пятница, 6 мая 2011 г.

Вести с районной методической декады

5 мая 2011г. в МДОУ №35 состоялся семинар-практикум по теме: "Принцип интеграции в образовательном процессе с детьми раннего возраста в соответствии с современными требованиями".
Вела мероприятие руководитель сетевого методического объединения "Раннее развитие детей" старший воспитатель МДОУ №35 Ю.А, Каширина.

 Далее по программе педагоги МДОУ №35, пригласили коллег на просмотр непосредственно образовательной деятельности с детьми 2-3 лет с учетом принципа интеграции образовательных областей.

В течение остального времени педагоги просматривали и обсуждали видеоматериал по применению принципа интеграции образовательных областей при организации непосредственно образовательной деятельности с детьми раннего возраста, представленный педагогами групп раннего возраста МДОУ №35 и 93:
- Агафонова Н.И., воспитатель МДОУ №93;
- Набокова Л.С., воспитатель МДОУ 93;
-  Михарская М.С., воспитатель МДОУ №93 и др.

1 комментарий:

  1. Очень хорошо, что использованы современные технические средства в ходе подготовки и работы этого мероприятия. Только получилось, что сетевое сообщество было создано только для двух ДОУ района. Но думается, что если бы обзвонили всех заинтересованных, представленных видеоматериалов было гораздо больше.

    ОтветитьУдалить