суббота, 14 мая 2011 г.

Вести с районной методической декады

13 мая 2011г в МДОУ №157. согласно программе прошёл семинар-практикум: "Федеральные государственные требования в реализации образовательных областей "Здоровье" и "Физическая культура". Семинар был организован руководителями РМО по образовательным областям "Здоровье" (Курбатовой И.В.) и "Физическая культура" (Боровинских М.Н.).

 В ходе семинара педагоги поделились своими методическими находками, авторскими технологиями, разработанными в рамках участия в городском методическом сообществе:
 - "Пешеходные прогулки как средство воспитания культуры здоровья дошкольников" (Курбатова И.В., старший воспитатель МДОУ №157);
- "Доктор Неболит говорит..." (Пономарева Г.А., старший воспитатель МДОУ №151).

 Л.А. Николаева, инструктор физкультуры МДОУ №13, поделилась опытом реализации принципа интеграции в образовательных областях "Физическая культура" и "Познание".
Непосредственно образовательную деятельность с детьми с точки зрения интегративного подхода продемонстирировали инструкторы физкультуры МДОУ "293 Т.В. Федченко и И. М. Самошенкова (МДОУ №84).
С комплексно-тематическим планированием по образовательной области "Физическая культура" поделилась руководитель РМО М.Н. Боровинских, инструктор по физкультуре МДОУ №157). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий