пятница, 17 февраля 2012 г.

Вести с конкурса "Педагог года в дошкольном образовании-2012!

Уважаемые коллеги!
С 14 по 17 февраля 2012г. проводился городской этап муниципального конкурса "Педагог года в дошкольном образовании-2012".
Непосредственно образовательную деятельность с детьми педагоги представляли на базе ДОУ №308 (номинация "Педагогический дебют" - воспитатель ДОУ №84 Долговесова Александра Владимировна) и ДОУ №213 (номинация "Педагогическое мастерство" - воспитатель дошкольного отделения прогимназии №133 Бабкина Ирина Александровна). Воспитатель ДОУ №213 Сахарова Елена Николаевна проводила открытый показ с детьми ДОУ №259.
17 февраля 2012г. на базе ДОУ №308 проводился II тур городского конкурса.
Конкурсное задание "Творческая самопрезентация" представляли педагоги номинаций "Педагогический дебют" и "Педагогическое мастерство".
Дошкольное образование Центрального района в номинации "Педагогический дебют"  представляла воспитатель ДОУ №84 Долговесова А.В.:
В номинации "Педагогическое мастерство" выступала воспитатель ДОУ №213 Сахарова Е.Н.:
Последнее конкурсное задание "Дебаты" открыла начальник Управления по делам образования города Челябинска Портье С.В.
Дебаты с педагогами по актуальным проблемам дошкольного образования проводила Бурундукова И.И. В процессе обсуждения были подняты вопросы преемственности дошкольного и начального школьного образования, проблемы, связанные с введением в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и к условиям её реализации.
Наиболее остро обсуждался вопрос о показателях рузельтативности деятельности педагогов и образовательного учреждения.

С нетерпением ждём результатов конкурса, которые будут оглашены 1 марта 2012г. на торжественной церемонии награждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий