четверг, 4 ноября 2010 г.

Фестиваль педагогических идей

   15 и 18 октября 2010г..в МДОУ №52 прошли мероприятия районного методическогго марафона.  Музыкальным руководителем Бастраковой Еленой Евгеньевной и педагогом дополнительного образования по ИКТ Вечтомовой Алиной Альбертовной было проведено открытое интегрированное занятие с использованием элементов ИКТ «Настроение и музыка». Интерес детей к сложной теме занятия поддерживался не только эмоциональным общением с педагогами, но и разнообразными педагогическими приемами, в том числе использованием  ИКТ..



     Воспитатели Кузнецова Г.Л. и Волкова Д.Ш. показали интегрированное занятие по развитию речи и природному миру. Гостями было отмечено разнообразие методов и приёмов при проведении занятий, взаимодействие педагогов с детьми, стиль общения, оригинальность используемых приемов, использование ИКТ.
   Очень интересным и полезным для педагогов групп раннего возраста было интегрированное занятие по развитию речи и изобразительной деятельности «Весёлый дождик» в I младшей группе, проведенное воспитателем Биткиной С.В.  Занятие прошло в игровой форме с участием гостей: эмоционально, весело. Дети чувствовали себя очень уверенно, вместе с педагогом пели, играли, рисовали, поговаривали стихи, а в конце занятия всем гостям подарили подарочки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий