суббота, 15 октября 2011 г.

Районное методическое совещание

Уважаемые коллеги!
18 октября в 14.00 в конференц-зале Управления состоится районное методическое совещание: "Об организации работы по введению в действие Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования".
 
Повестка:
1. Ознакомление с планом-графиком поэтапного перехода ОУ Центрального района, реализующих программу дошкольного образования по введению Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
2. О формировании нормативно-правовой базы по введению федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования. 
3. О разработке образовательными учреждениями перспективных планов по введению Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
4. Об организации работы районных методический объединений по образователным областям в направлении отработки технологического аспекта образовательного процесса ДОУ.
5. О разработке механизмов апробация новых форм планирования совместной деятельности педагогов и детей в ДОУ в соответствии с Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования
6. О разработке и апробации регламента образовательной работы в ДОУ в соответствии с Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.  
7. О проведении социологического исследования по определению уровня компетентности  административно-управленческого персонала ДОУ по вопросам введения  Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования
 Для оптимизации работы совещания при себе иметь модель регламента образовательного процесса ДОУ по образовательным областям и ознакомиться с приказом Управления по делам образования города Челябинска №1529-у "Об организации работы по введению в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования в учреждениях города Челябинска, реализующие программы дошкольного образования".

Комментариев нет:

Отправить комментарий