пятница, 12 октября 2012 г.

Открытие районной методической декады

Уважаемые коллеги!
С 17 октября по 2 ноября согласно приказу Управления от 04.10.2012 №497 проводится районная методическая декада по теме: "Организация образовательной деятельности детей в ДОУ в режимных моментах в соответствии с ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования".
17 октября 2012г. в соответствии с программой в МБДОУ ЦРР №293 состоится открытие методической декады. Регистрация участников с 12.45. 
В программе:
1. Подведение итогов работы районной дошкольной образовательной системы по методической теме года "Организация самостоятельной деятельности детей в ДОУ в соответствии с ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования" (Носачёва С.Б., старший инспектор Управления).
2. Презентация опыта работы ДОУ №293 - призёра городского конкурса "Детский сад 2012 года" по теме "Организация самостоятельной деятельности детей в ДОУ" (Осипова О.А., зам. зав. по УВП) .
3. Семинар-практикум "Организация образовательной деятельности детей в ДОУ в режимных моментах в соответствии с ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования".
Цель семинара-практикума: формирование единого информационного поля участников районной методической декады.
Вопросы для рассмотрения на семинаре:
1). Сущностные характеристики совместной деятельности взрослого и ребенка (Баталова Т.Н., старший воспитатель МАДОУ ЦРР №213, руководитель РМО по инновационной деятельности).
2). Интеграция образовательных областей в образовательном процессе ДОУ (Пчелинцева Н.С., старший воспитатель МБДОУ №13, руководитель сетевого МО педагогов групп раннего возраста).
3). Реализация принципа календарно-тематическогго планирования в режимных моментах (Томина И.А., зам. зав. по УВР МБДОУ №443, руководитель РМО по программе "От рождения до школы").

Комментариев нет:

Отправить комментарий