воскресенье, 21 августа 2011 г.

Городская выставка цветов и плодов

20 августа в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоялась выставка цветов и плодов. В подготовке экспозиции от дошкольных образловательных учреждений района участвовали практически все ДОУ.  Тема выставочной экспозиции Центрального района: "Город цветов - город любви". Все участники выставки - учреждения и организации - собирали в подарок к юбилею района и города цветочный букет.
 

Подарком от ДОУ района был выбран тюльпан. Существует легенда об этом загадочном и притягательном цветке. Говорили, что в золотистом бутоне желтого тюльпана было заключено счастье. До этого счастья никто не мог добраться, ибо не было такой силы, которая смогла бы открыть его бутон. Но однажды по лугу шла женщина с ребенком. Мальчик вырвался из рук матери, со звонким смехом подбежал к цветку, и золотистый бутон раскрылся. Беззаботный детский смех совершил то, чего не смогла сделать никакая сила. С тех пор и повелось дарить тюльпаны только тем, кто испытывает счастье.
 Наш тюльпан необычный, он из сказки про маленькую девочку – Дюймовочку, которая прошла много испытаний, прежде, чем обрести счастье. Персонажи этой сказки нашли свое место на нашей необычной поляне.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий