воскресенье, 5 июня 2011 г.

Итоги областного конкурса "Педагог в дошкольном образовании-2011"

В Челябинской области завершился областной конкурс профессионального мастерства «Педагог в дошкольном образовании». Конкурс прошел в нашем регионе в третий раз. Его участниками стали педагоги детских садов, ставшие победителями муниципальных конкурсов педагогов в системе дошкольного образования. Для участия в первом (заочном) туре конкурсанты представляли материалы, содержащие эссе на тему «Моя педагогическая инициатива», видеозапись занятия с детьми, презентацию развивающей среды группы детского сада. 15 педагогов, набравших наибольшее количество баллов, получили право участия во втором отборочном туре. Воспитатели провели открытые занятия на базе детского сада № 482 г. Челябинска.

 

Итоги конкурса подведены по результатам творческой презентации, дискуссии, диалога по актуальным проблемам дошкольного образования, которые прошли в МОУ-лицее №11 г.Чнелябинска.. В финал вышли 7 специалистов.
Победителем финального этапа стала воспитатель Ольга Дубникова из Трехгорного. Абсолютный победитель областного конкурса «Педагог в дошкольном образовании» получила диплом Министерства образования и науки Челябинской области, денежную премию в размере 200 тыс.рублей и право представлять Челябинскую область на всероссийском конкурсе «Воспитатель года России-2011». Второе место (и денежная премия в 100 тысяч рублей) - у музыкального руководителя Ольги Васильевой из Челябинска, третьей стала воспитатель из Магнитогорска Елена Хорева.


 Заместитель губернатора Челябинской области П.А. Рыжий: «Конкурс профессионального мастерства «Педагог в дошкольном образовании» проходит в Челябинской области третий раз, и каждый год открывает новые имена талантливых педагогов. География конкурса расширяется, число его участников неизменно растет - в 2011г. в нем приняли участие 26 педагогов. Сегодня система дошкольного образования Челябинской области входит в число лидирующих в России. Процент охвата детей дошкольным образованием один из самых высоких в стране, и наша задача - не только с каждым годом увеличивать этот процент, но и повышать уровень дошкольного образования в регионе, не забывая о поддержке педагогов».
 Поздравляем победителей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий